CONTACT INVESTIR VIVRE ALGARVE COMPORTA LE PORTUGAL

1001 способ приготовления трески

1001 способ приготовления рыбы трески
Par Joana P. Il y a 8 ans

Если есть деликатес, который единодушно высоко Ð¾Ñ†ÐµÐ½ÐµÐ½ португальцами - это треска, которая может быть подана на стол в разнообразных формах

Это не только "обязательное блюдо" на Рождество, но также и часть меню в Португалии в течение всего года.

В течение последнего Рождества в 2015 году the Norge - известный бренд трески в Норвегии сделал опрос четырех тысяч португальских семей, чтобы узнать, какие рецепты трески, удовлетворяют предпочтения португальцев. Результат оказался следующим:
 

1. Bacalhau à Brás - Бакальяу а Браш (23,4% голосов)

Это популярное блюдо сделано с измельченной трески и хрустящей соломки, которая обжарена с луком, а затем помещена с яйцом в сковороду. И, наконец, украшена маслины и мелко нарезанной петрушкой, чтобы завершить блюдо.

 

2. Bacalhau assado no forno - Треска, запеченная в духовке (16,2%)

Это блюдо можно приготовить разными способами, чаще треска, приготовленная с оливковым маслом и белым вином и соусом из лука сопровождается отварным картофелем.

 

3. Bacalhau com natas - Треска со сливками  (8,7%) 

Один из самых вкусных способов есть эту рыбу, и, пожалуй, самый богатая по ÐºÐ°Ð»Ð¾Ñ€Ð¸Ð¹Ð½Ð¾ÑÑ‚и со сливками, луком и нарезанным ÐºÐ°Ñ€Ñ‚офелем,которую варят Ð² печи.

 

4. Bacalhau assado na brasa - Треска на углях (8,1%)

Ð’ общем подается хорошо обжаренной и облитой Ð¾Ð»Ð¸Ð²ÐºÐ¾Ð²Ð¾Ðµ масло.

 

5. Bacalhau cozido - Запеченная треска (6,4%)

Это самый простой способ приготовить треску и наиболее типичное рождественское блюдо в Португалии. Как правило, сопровождается картофелем и вареными овощами.

 

6. Bacalhau à Gomes de Sá - Бакалььяу а Гомеш де Са (6,1%)

Это один из рецептов трески, которая готовиться в печи, и подается слоями. Блюдо готовиться с тушеным луком, треской, нарезанным кубиками картофелем и ломтиками вареного яйца, а также дополняется оливками и нарезанной свежей петрушки.

 

7. Arroz de bacalhau - Треска с рисом(2,4%)


Треска хорошо сочетается с любым гарниром и рис не является исключением. Один из величайших лидеров нашего ранга, Витор Собрал делает рис трески таким, что пальчики оближешь!

 

8. Açorda de bacalhau - Треска Асорда (2,1%)

Треска Асорда также используется в супе, подчеркивая ароматы Алентежу. Этот кремовый суп готовится с хлебом, водой, чесноком и приправлен кинзой.

 

9. Bacalhau à Braga - Бакальяу а Брага(1,8%)

Этот традиционный рецепт Браге включает запеченую треску с тушеными луком и перцем и ломтиками жареного картофеля.

 

10. Bacalhau à Lagareiro - Треска в оливковом масле(1,7%)

Это традиционное блюдо региона Бейра Литорал, - треска, запеченая на гриле, политая оливковым маслом, с чесночным ароматом, в сопровождении картофеля и зелени.


 
Португальцы являются ярыми любителями трески во всем мире, потребляя в среднем 10 кг трески/год на душу населения. Эта рыба наиболее употребляемая в Португалии, особенно осенью - в ноябре и декабре.

Articles liés

Joana P. ResponsÁ¡vel Comercial
Joana P. ResponsÁ¡vel Comercial
Рестораны Лиссабона10Новости Португалии9Визит в Лиссабон5Туризм в Португалии4Жизнь в Португалии3Визит в Португалию2Инвестируй в Португалию2Жизнь в Лиссабоне2Рассылка1Экономика и Политика1Новости Португалия1Новости Лиссабона1Дворцы Лиссабон1Кафе Лиссабона1Дизайн интерьера1Магазины Лиссабона1Бары Лиссабона1Гольф Лиссабон1Подоходный налог в Португалии1Крыши - бары Лиссабона1Гастрономия Лиссабона1Музеи Лиссабона1Туризм в Лиссабона1Кухня Лиссабона1Мероприятия Лиссабона1Синтра Лиссабон1